Поиск

Из "ВКонтакте" произошла утечка паролей

Вчера администрация социальной сети "ВКонтакте" была вынуждена заблокировать 226 тысяч аккаунтов пользователей. Причиной этому послужила утечка почтовых паролей, передает АлтайПост.

По словам представителей соцсети, пострадали пользователи, чей аккаунт зарегистрирован на почтовых ящиках "Яндекса", Mail.ru и Gmail.com. Количество замороженных аккаунтов 

"ВКонтакте", привязанных к почтовому сервису Mail.ru, составило 185 тысяч, "Яндекса" – 31 тысяча, Gmail.com – 10 тысяч, сообщает пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин. Также он подчеркнул, что владельцы аккаунтов виноваты сами: используют очень "слабые" пароли и не уделяют должного внимания антивирусной защите.

Напомним, на прошлой неделе база e-mail адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru, в которой содержатся около 4,6 миллиона записей, выложена в свободный доступ неизвестными хакерами. Ранее в Сети появилось около миллиона паролей от почтовых ящиков Яндекса. Представители компании сообщили, что все пользовательские данные были получены в ходе вирусных атак.

Предыдущая
Сергей Никоненко: коллективы Алтайского края оказали неоценимую помощь в записи музыки к кинофильму «Охота жить»
Следующая
Уголовное дело в отношении бывшего директора санатория «Обь» направлено в суд