В Рубцовске прошел молодежный квест «Код города». По информации пресс-центра администрации города, он стал финалом социального проекта «ЛегКОДоступная история Рубцовска», передает пресс-служба администрации Алтайского края.
В квесте приняли участие шесть команд по пять человек: студенческий педагогический отряд «Авантаж» и студенческий отряд «Юни-Тьютор» Рубцовского индустриального института, студенческий строительный отряд «Эйдос» Алтайского государственного университета, совет молодежи «Алтайвагона» и две команды от Рубцовской городской молодежной палаты.
«За каждой командой был закреплен сопровождающий, который выдавал командам задания и следил за правильностью их выполнения. Это работники ДК «Алтайсельмаш» Ольга Белова и Евгения Усманова, а также члены молодежного клуба Planet Сергей Гриценко, Вячеслав Черкашин, Яна Горбунова и Алина Филипенко. Всем командам предстояло посетить 12 исторически значимых мест города, на которых размещены таблички с QR-кодами. По итогам прохождения всего маршрута у команды появлялся ключ к победе – номер телефона, на который нужно было отправить СМС», — поясняют в пресс-центре.
Победителем стал «Авантаж», второе и третье места заняли представители городской Молодежной палаты. Все участники получили дипломы и сувениры с символикой города, подарки от спонсоров.
Олеся Настасенко, автор и руководитель проекта, говорит, что такой квест проводили в городе впервые: «Мы надеемся, что он станет ежегодным».
