В Новгородской области один человек погиб и около 10 пострадали в результате пяти пожаров, вспыхнувших сегодня ночью в домах районного центра Малая Вишера, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным ведомства, сегодня в течение двух часов — с 04:00 до 06:00 поступила информация о возгорании пяти домов в разных частях Малой Вишеры. Пожар произошел в нежилом восьмиквартирном доме на улице Московская, двухквартирном жилом доме на улице 50 лет Октября, двухэтажном жилом доме на улице Пушкинская, двухэтажном жилом доме на улице Коммунистическая, а также двухэтажном доме на улице Железнодорожный домострой
Из сообщения МЧС: «В настоящее время проводится тушение на пяти жилых домах в разных частях райцентра, горящих открытым пламенем. Помимо 30 единиц техники при тушении был применен пожарный поезд, так как одно из зданий находится близко к железной дороге».
Сейчас в администрации города решается вопрос размещения пострадавших, люди находятся у своих горящих домов. По факту пожаров проводится проверка, устанавливаются причины возгорания.
