Полицейские Бийска разыскивают мошенника, который сдал благоустроенную квартиру сразу двум клиентам, сообщает пресс-служба УВД по Бийске.
Оба пострадавших – сельские жители из Петропавловского района, желающие временно снять квартиру в Бийске. Нужный вариант они нашли в Интернете и позвонили по указанному телефону.
Во время встречи с молодым человеком, который представился владельцем квартиры, клиенты интересовались только состоянием жилплощади и её стоимостью. Ни один из пострадавших не потребовал у незнакомца паспорт и документы на право собственности. Внесённая предоплата за месяц также не была оформлена.
О том, что стали жертвами одного и того же афериста пострадавшие поняли, когда встретились на пороге одной квартиры в момент заселения. Одному из них неудачное новоселье обошлось в семь тысяч рублей, другой отдал мошеннику шесть тысяч.
Со слов пострадавших полицейские составили субъективный портрет подозреваемого. Его личность устанавливается.
