Поиск

Альберт Гаун на втором этапе серии Гран-при остался за чертой призёров

В  Астане (Казахстан) проходит второй этап Всемирной серии Гран-при по тхэквондо с участием 32 сильнейших спортсменов мира в каждой олимпийской весовой категории . Серебряный призёр предыдущего этапа Альберт Гаун, выступавший  в весе до 80 кг, уступил вчера вечером в 1/4 финала  французу Торану Майзеру. Основное время поединка завершилось со счётом 1:1, француз победил в дополнительное по предупреждениям.

Тем не менее участие в турнире принесло Альберту Гауну важные очки, которые позволили ему подняться с третьей строки мирового рейтинга на вторую.  Конкуренция в олимпийской весовой категории столь высока, а силы столь равны, что два первых номера рейтинга также остались за чертой призёров. Впереди в этом году ещё два этапа Гран-при, на которых спортсмены постараются заработать очки, необходимые для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Первое место в Астане занял Мехди Хадабакши из Ирана, на втором американец Стивен Лопес, бронза у Торана Майзеру (Франция) и Даймона Сансума (Великобритания).

Предыдущая
Соперники барнаульского «Динамо» провели очередные матчи в первенстве ПФЛ
Следующая
Барнаулец в инвалидном кресле выехал из дома и бесследно пропал