Недавно прошедшие на Алтае торжества, приуроченные к 85-летнему юбилею Василия Шукшина, омрачились очередным скандалом, разразившимся в знаменитой семье.
Младшая дочь легендарного писателя и актера Ольга Шукшина отказалась приглашать на свадьбу собственную мать Лидию Николаевну Федосееву-Шукшину.
Решение было принято в самый последний момент, хотя до этого Ольга Шукшина вынашивал планы именно на свадьбе окончательно помириться с Лидией Николаевной, с которой у нее уже давно сложились непростые отношения.
Однако теперь этим планам вряд ли суждено сбыться. И все из-за кражи, недавно произошедшей в квартире Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной в то время, когда она отдыхала за границей.
Напомним, в начале июля была ограблена московская квартира Федосеевой-Шукшиной на улице Бочкова. Оттуда исчезли драгоценности, а также крупная сумма денег, вырученная вдовой Василия Шукшина от недавней сделки по продаже финской недвижимости.
При этом потерпевшая, а также многочисленные родственники едва ли не впрямую обвиняют в произошедшем Ольгу Шукшину, а также ее сына Василия, ныне проходящего службу в армии. А до этого проживавшего в этой же самой квартире на улице Бочкова с "бабушкой Лидой". Не исключено, что именно с подачи последней одна из разрабатываемых в настоящее время столичными сыщиками версий свидетельствует в пользу того, что квартира Федосеевой-Шукшиной была ограблена по наводке. И в роли наводчицы выступила никто иная как дочь Лидии Николаевны Ольга Шукшина.
Между тем, по словам последней, о хранящей в квартире крупной сумме денег знали многие знакомые и друзья ее знаменитой мамы. "Она всегда охотно делилась такой информацией чуть ли не с первым встречным, а потом удивлялась, что все об этом знают и пишут", - рассказывает Ольга Шукшина.