Поиск

В Алтайском крае внедряется система высокоточного позиционирования для спутниковых геодезических измерений и определения координат

Соглашение о внедрении системы высокоточного позиционирования в Алтайском крае подписали начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгений Поздерин и генеральный директор компании «Навгеоком» Константин Колесников.

В рамках пилотного проекта планируется установить спутниково-геодезическое оборудование, чтобы апробировать процессы автоматизации спутниковых геодезических измерений и определения координат. «Благодаря этой системе организации, осуществляющие геодезические работы, смогут в 2014 году безвозмездно получать данные измерений без установки собственных базовых станций», — отмечают в управлении информационных технологий и связи Алтайского края.

Данный комплекс найдет свое применение в кадастре объектов недвижимости, землеустройстве и мониторинге земель, геодезии и картографии, планировании территории и градостроительстве, прокладке автомагистралей и строительстве мостов, коммунальном и сельском хозяйстве.

Предыдущая
В рамках «Электронной недели на Алтае» больше всего заявок поступило на участие в площадке, посвященной информационной безопасности
Следующая
Объем восстановительных работ в пострадавших от наводнения территориях Алтайского края выполнен на 25%