14 сентября в единый день голосования в Барнаульском зоопарке пройдут открытые и абсолютно свободные выборы собственного "губернатора" — питомца, которому будет присвоено звание "самого крутого зверя".
Выборы стартуют в 10 часов утра, когда посетителям зоопарка прямо на входе начнут раздавать чистые бюллетени, в которые они впоследствии смогут вписать своего избранника и сбросить их в специальные урны. Среди фаворитов предвыборной гонки называются такие представители дикой фауны, как кабан, медведь, осел и др.
Выборная кампания продлится до 20.00 ровно, после чего начнется подсчет голосов посетителей зоопарка, отданных за того или иного представителя животного мира.
Кстати, в прошлом году в зоопарке уже проходили аналогичные выборы. И тогда самым крутым зверем была выбрана носуха, не намного опередившая гималайского медведя.
