В Ленинском районе началось вручение медалей «60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае» ветеранам, по состоянию здоровья не имеющим возможности выйти из дома.
Анна Васильевна Кузькина в годы поднятия целины трудилась в Павловском районе рабочей. Александра Павловна Сухачева и Валентина Ефимовна Тархова работали на междугородней телефонной станции. Одна с 1944 по 1980 годы, другая с 1952 по 1990 годы.
Поздравил первоцелинников глава администрации Ленинского района Максим Сабына. Вместе с пожеланиями здоровья, он поинтересовался условиями проживания этих заслуженных людей, принял во внимание их просьбы и обращения.
В ближайшее время глава района побывает и у других ветеранов, которые не смогут прийти на районное торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае», которое состоится в Молодежном центре 26 августа.
