Поиск

Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ овощных консервов из Молдавии

Под запрет попала продукция молдавских предприятий Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo и Coval & Co.

Роспотребнадзор приостановил с 18 июля 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации консервированной молдавской плодоовощной продукции, сообщается на сайте службы.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, в том числе несоответствие массы нетто с заявленной на этикетке.

Запрет на ввоз продукции на территорию РФ распространяется на продукцию молдавских предприятий Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo и Coval & Co.

В свою очередь Россельхознадзор также с 18 июля ввел временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии.

Предыдущая
Россия с 28 июля запрещает ввоз растительной продукции из Украины
Следующая
Автор «Игры престолов» ответил на просьбу 13-летнего мальчика «убить» его в книге