Поиск

Унесенные ветром: спасатели не могут обнаружить двоих пропавших в Республике Алтай дельтапланеристов

26 июля при проведение полетов дельтапланов в районе поселка Курай Кош-Агачского района четверо спортсменов сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта. Двое из них до сих пор не найдены, об этом информирует офсайт ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Поисковые работы начались утром 27 июля. В 11:40 один из пропавших туристов, житель Новосибирска, самостоятельно вышел на связь, за ним был отправлен автомобиль. Позднее туриста доставили для обследования в ЦРБ Кош-Агачского района. Поскольку медмопощь ему не понадобилась, он вернулся к месту нахождения группы в Курай.

В 13:30 на связь вышла еще одна участница группы, жительница Пятигорска. Она сообщила свое местонахождение и вскоре была доставлена в Курай. Как и первому дельтапланеристу медицинская помощь ей не потребовалась.

В настоящее время поиски еще двух пропавших продолжаются. Всего в них задействовано 46 человек и шесть единиц техники. Также в район Курайского хребта вылетел вертолет.

Предыдущая
В Алтайском крае будут судить мужчину, который отрубил незнакомцу голову и закопал тело на берегу Оби
Следующая
На семинаре в Алтайском крае обсудят перспективы применения инноваций в растениеводстве