Поиск

Июльский номер «Делового Алтая» рассказывает о развитии предпринимательства в территориях края

На страницах второго номера специализированного ведомственного журнала управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры «Деловой Алтай» главы администраций города Славгорода и Поспелихинского района рассказывают о развитии предпринимательского сектора в своих территориях. Также в издании представлено мнение местных предпринимателей о качестве диалога власти и бизнеса.

Кроме того, одной из важных тем номера стала реализация проекта софинансирования муниципальных программ поддержки предпринимательства. Он начал осуществляться на территории региона в 2010 году. Приоритет в выделении средств вышестоящих бюджетов отдается сельским районам края. На каждый рубль собственных средств муниципалитет может получить до 9 рублей из вышестоящих бюджетов. В 2013 году в софинансировании участвовали 54 муниципальных образования.

За четыре года в муниципальные образования из краевого и федерального бюджетов направлено 177 млн. рублей, при этом их собственный вклад составил 48 млн. рублей. Адресной государственной поддержкой на местах воспользовались 2,8 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Ими создано почти две тысячи новых рабочих мест и сохранено более пятнадцати тысяч действующих.

Традиционно журнал сообщает о предстоящих интересных мероприятиях для предпринимателей, знакомит с нововведениями законодательства в области малого и среднего бизнеса.

Предыдущая
Памятную аллею вузов стран ШОС заложат у стен Алтайского госуниверситета
Следующая
Губернатор края Александр Карлин утвердил порядок оказания в 2014 году адресной социальной помощи неработающим пенсионерам