В администрации Барнаула состоялось очередное заседание комиссии по взысканию задолженности по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах города.
На комиссии рассмотрена задолженность 17 арендаторов, которая по состоянию на 10 июля составила 4,9 млн руб. В ходе подготовки материалов заседания пять арендаторов погасили задолженность на общую сумму свыше 1,9 млн руб.
На заседание комиссии не явились следующие арендаторы: ООО «Богема-Спорт», ООО «Транс-Инвест», ООО «Строй-Газ».
Работа с недобросовестными арендаторами, направленная на снижение задолженности, будет продолжена. В случае, если задолженность не будет погашена, будут подготовлены материалы о взыскании задолженности в судебном порядке.