Чрезвычайное положение в связи с паводком продолжает действовать в Краснощековском районе Алтайского края. Центр занятости населения в рамках акции «5-я трудовая» в первую очередь старается трудоустроить старшеклассников, дома и семьи которых пострадали во время наводнения, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.
Пока взрослое население восстанавливает свои дома, подростки тоже стараются помочь родителям. Так, учащиеся Краснощековской средней школы №1 Тамара Бофонова и Евгения Харлова устроены в администрацию Краснощековского сельсовета рабочими по благоустройству села. Подростки рассказали, что им очень нужно найти работу, чтобы помочь родителям в восстановлении дома и приобрести все необходимое к новому учебному году.
«Всем старшеклассникам, которые попали в зону подтопления и желают работать, центр занятости окажет содействие в трудоустройстве», - отмечают в ведомстве.
Справка: По данным ГО и ЧС района, в Краснощековском районе в пик наводнения, 30 мая, затопило 1 тыс. 57 жилых домов, в которых жили 2 тыс. 662 человека, в том числе 616 детей. Пострадали 90 домов Усть-Пустынки, 314 домов в Маралихе, 37 - в Харлово, 223 - в Карпово, 496 - в Краснощеково.