Поиск

В Родинском районе прошел молодежный туристический слет

Накануне в Родинском районе состоялся трехдневный межрайонным спортивно-туристический слет, в котором приняли участие туристы из 12 сел.

В программе мероприятия были такие испытания, как прохождение туристического маршрута с препятствиями, поединок на волейбольной площадке, стрельба из пневматической винтовки, установка палатки.

Туристов приветствовал ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков. Он рассказал об аграрном вузе, условиях обучения в нем, пригласил ребят в ряды «новобранцев» и заверил, что сотрудничество между молодежными организациями района и вузом будет обязательно продолжено.

Кроме того, в рамках слета состоялась встреча участников с членом краевого молодежного парламента Денисом Голобородько, который отметил, что в настоящее время молодежный парламентаризм в Алтайском крае является действенной формой для формирования кадрового резерва, институтом, позволяющим эффективно интегрировать молодежь в принятие важнейших государственных решений в области молодежной политики.

Одним из самых зрелищных моментов программы слета стал «Армрестлинг». По результатам соревнований победителем признан Павел Юдин из с.Родино. Члены оргкомитета пришли к выводу, что этот популярный вид спорта среди молодежи будет включен в обязательную программу слета в следующем году.

Предыдущая
Во втором сезоне в загородных оздоровительных лагерях отдохнут более 3,5 тысяч юных барнаульцев
Следующая
Ученые АлтГУ разработали прибор с высокой точностью стабилизации тока