Поиск

Подведены итоги четвертого конкурса на соискание гранта главы администрации города по социально значимым проектам развития потребительского рынка

Конкурс проводился в соответствии с принятой администрацией города долгосрочной целевой Программой «Развитие потребительского рынка города Барнаула на 2011-2015 годы».

Цель конкурса – привлечение предпринимательских структур к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы обслуживания в сфере потребительского рынка социально незащищенной и маломобильной категорий населения.

На рассмотрение совета конкурса были представлены три проекта в области общественного питания. Победителем конкурса признан ИП Добычин Ю.А. с проектом кафе-магазина «Мастерская шоколадного искусства».

Проект направлен на организацию семейного досуга, производство и продажу шоколадной продукции. Кроме того, предприниматель будет организовывать бесплатные досуговые мероприятия для детей с ограниченными возможностями, а также для воспитанников детских домов и домов-интернатов.

«Проведение таких мероприятий носит и профориентационных характер: дети смогут понаблюдать за работой повара-кондитера и сами примут участие в создании шоколада» — Наталья Чмерева, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

Предыдущая
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе фотоколлажей «Семейные традиции»
Следующая
Сотрудники ГИБДД г.Барнаула совместно с мотоклубом «Современник» провели пропагандистское мероприятие