Соответствующая договоренность была достигнута во время визита Кулбхушан Варику, профессора, декана факультета международных исследований университета им. Джавахарлала Неру (Дели, Индия) в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова сегодня. Он прибыл в Барнаул как участник международной научно-практической конференции «Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения» и международного проекта «Алтай-Гималаи».
Между Алтайским государственным техническим университетом и индийским университетом заключено соглашение, в рамках которого вузы реализуют грантовые научно-исследовательские проекты в сфере сервиса, туризма и регионоведения.
«Со следующего учебного года АлтГТУ им.И.И. Ползунова запускает новую магистерскую образовательную программу «туризм на английском языке», — говорит проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Марков, — к этой программе уже большой интерес проявили коллеги из университетов Польши, Китая и Франции. В рамках реализации этой программы мы будем осуществлять международные обмены магистров на один-два семестра».

