Поиск

Правительство Кореи заинтересовано в продолжении сотрудничества с мукомолами Алтайского края

Специалисты из Алтайского края стали участниками заседания межправительственной комиссии Россия – Корейская Народно-Демократическая Республика. Основная тема обсуждения — вопросы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

На встрече присутствовали представители российских и корейских деловых кругов. Алтайский край представил генеральный директор экспортоориентированной компании «Алтайские мельницы» Виталий Копытов.

«В итоговом протоколе межправительственного заседания стороны заявили о поддержке сотрудничества компании «Алтайские мельницы» и уполномоченных корейских организаций по поставкам в КНДР продукции зернопереработки, в том числе муки, крупы и подсолнечного масла. Кроме того, стороны обсудили вопросы своевременного возврата порожних железнодорожных вагонов при поставках продукции по железной дороге из Российской Федерации в КНДР, а также сотрудничество в гуманитарной сфере», — рассказали в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Важным аспектом встречи стало проведение переговоров с представителями северокорейской правительственной делегации о поставках алтайской муки в ближайшее время.

Виталий Копытов и директор Департамента внешней торговли Министерства заготовок и продовольствия КНДРКим Гвон обсудили логистические, ценовые и прочие деловые вопросы. Достигнуты договоренности о дальнейших поставках продукции по новым логистическим маршрутам.

Предыдущая
Свыше 570 консультаций и 500 исследований провели врачи железнодорожного поезда «Здоровье» в Алтайском крае
Следующая
В районах города завершилось торжественное вручение серебряных медалей выпускникам