Поиск

Дошкольники г.Рубцовска приняли участие в XV городской Спартакиаде инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

17 мая на базе спортивного комплекса «Торпедо» г.Рубцовска прошла XV городская Спартакиада инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второй год в ней принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города, имеющие ограниченные возможности здоровья.

8 ребят из детских садов №№2, 14, 54, 57 и два ребенка из школы №7 в возрасте от 4,5 лет до 7 лет соревновались в беге, прыжках в длину с места и метании вдаль. Многие участвовали в мероприятии во второй раз.

По итогам соревнований все 10 дошкольников были награждены медалями, им вручили дипломы участников спартакиады, значки и призы.

Как отмечают в управлении образования г.Рубцовска, привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей к участию в мероприятиях, проводимых в детском саду, в конкурсах городского и краевого уровня способствует устранению барьеров для общения, полноценному развитию ребенка, оказанию необходимой коррекционно-педагогической поддержки таких детей.

Предыдущая
В Государственном художественном музее работает выставка авторской художественной куклы «Вот моя деревня»
Следующая
Оперативное предупреждение Управления по делам ГОЧС на 26 мая