Поиск

В Алтайском крае инвестиции в основной капитал в январе-марте 2014 года выросли почти на 28%

В Алтайском крае объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за январь-март 2014 года составил 13,4 млрд. рублей, это на 27,9% больше, чем в I квартале 2013 года.

На приобретение машин, оборудования, транспортных средств было направлено 41,5% инвестиций в основной капитал, 30,6% — на строительство зданий и сооружений, 22,5% — на жилища.

Основным источником финансирования крупных и средних организаций являлись собственные средства — 64% от общего объема инвестиций (в I квартале 2013 года — 48,4%), за счет привлеченных средств организаций формировалось 36% инвестиций в основной капитал (в I квартале 2013 года — 34,7%), бюджетные средства составили 6,7% в общем объеме инвестиций.

Основной объем инвестиций крупных и средних организаций направлен на развитие следующих видов экономической деятельности: производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 29,4%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 19,9%, обрабатывающие производства — 18%, сельское хозяйство — 9,9%, транспорт и связь — 7,5%, сообщают в Главэкономики.

Предыдущая
«Ты – предприниматель»: жителей Алтайского края знакомят с историями успешной реализации идей молодых предпринимателей
Следующая
В Барнауле прошел футбольный турнир среди студенческих отрядов