Поиск

Cоревнования по спортивному ориентированию пройдут в Горно-Алтайске

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» пройдут в воскресенье, 18 мая, в Еланде. Организаторы ожидают, что число участников возрастет до 1,2 тыс. человек, это и спортсмены и просто любители здорового образа жизни.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, главное до 16 мая успеть оформить заявку в Школе высшего спортивного мастерства, комиссия по допуску уже работает. А в день соревнований комиссия будет работать на месте их проведения с 9:00 до 10:20.

Состязания торжественно откроют в 10:30, а первый старт состоится уже в 11:00. Интервал между забегами составит 15 минут, награждать победителей будут через 10 минут после финиша призеров каждого забега.

Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в восьми возрастных категориях, также запланированы старты для VIP-персон и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба правительства республики.

Все призеры получат дипломы, медали и призы Минспорта России.

Предыдущая
В Алтайском крае «Музейная ночь» станет «Ночью гурманов»
Следующая
Рабочая поездка Губернатора: 5,4 тыс. тонн говядины в живом весе реализовало в 2013 году предприятие в Бийском районе Алтайского края