В Бийске День Победы будут отмечать с 7 по 9 мая.
Откроет цикл праздничных мероприятий лично-командный чемпионат города по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный 9 Мая, который начнется в среду, 7 мая, в 10 часов в тире на стадионе «Юбилейный», сообщает пресс-центр городской администрации.
В полдень 7 мая в бийской школе № 8 пройдет городской конкурс литературно-музыкальных композиций«Этих дней не смолкнет слава!», а в 13 часов 15 минут стартует городской легкоатлетический пробегветеранов спорта, посвященный 69-й годовщине Победы (от ул. Васильева, 53 до ул. Советской, 37).Легкоатлетическая эстафета также пройдет в 14 часов 30 мин. на мемориале «Воинам-бийчанам». А в 16 часов в молодежном центре «Родина» пройдет концертная программа для ветеранов ВОВ и тружеников тыла.
В четверг, 8 мая, в 8 часов утра в бассейне «Дельфин» пройдет первенство города по плаванию, посвященное Дню Победы, а с 10 часов в СДЮШОР №3 стартует Фестиваль спортивной борьбы.
В пятницу, 9 мая, в 10 часов на мемориале «Воинам-бийчанам» состоится торжественное мероприятие «Поклонимся Великой той весне!». Здесь пройдет парад, возложение гирлянд, венков.
В 12 часов в городском Дворце культуры будут выступать детские коллективы с программой «Не отнимайте солнце у детей». В 17 часов на площади перед Дворцом культуры даст концерт муниципальный духовой оркестр «Победный вальс». Здесь же в 18 часов стартует праздничный концерт «Живи и помни».
На бульваре Петра Великого в 18 часов пройдет праздничный концерт «Майские звезды», а в 22 часа 30 минут на бульваре состоится праздничный фейерверк.

