Вчера, 29 апреля, в клубе-ресторане «Фараон» состоялось самое долгожданное мероприятие этой весны для всех участников студенческого движения - конкурс «Мисс и Мистер СО Алтай 2014».
Двадцать удивительных претендентов боролись за право стать лицом студенческих отрядов Алтайского края. В течение месяца конкурсанты готовились к финальному туру, репетируя творческие номера, готовя агитационные плакаты и участвуя в создании дефиле. С яркими плакатами поддержать своих конкурсантов пришли представители всех отрядов, а также друзья и родственники.
«Почти 2 месяца бесконечных репетиций, кропотливой подготовки, постоянного нервного напряжения - все это не прошло даром, конкурс не просто удался, а прошел на самом высоком уровне! - комментирует участница конкурса Татьяна Шевченко. - Я получила заряд положительных эмоций и огромное удовольствие от работы в таком замечательном коллективе. Мы, участники, очень подружились, и я могу с уверенностью сказать, что обрела новых друзей».
Компетентное жюри оценивало участников в следующих конкурсах: хореографические дефиле в образе выбранного киногероя, визитная карточка, тематика которой была «Судьба моя – студенческий отряд», хореографическое дефиле от «Билайн», видеоозвучка известных кинематографов. В результате нелегкой борьбы корону и титул «Мисс СО Алтай 2014» получила Рычкова Мария, а титул «Мистер СО Алтай 2014» -Рамазанов Анар. Вице-мисс стала Шевченко Татьяна, а Вице-мистером – Мануйлов Антон. Победители конкурса получили призы от компании «Билайн» - планшетные компьютеры. Вице-мисс и Вице-мистер получили подарки от СПА-центра «Алтайская жемчужина».
Номинации распределились следующим образом:
«Мистер Галантность» - Никита Неверов, комиссар ССО «Товарищ»;
«Мисс Элегантность» - Дарья Нестерова, комиссар ССО «Витязь»;
«Мистер Креативность» - Дмитрий Савченко, боец ККПОА «Ювента»;
«Мисс Креативность» - Анна Брунс, боец МСОП «Альтаир»;
«Мистер Позитив» - Владислав Гашкин, комиссар МСОП «Альтаир»;
«Мисс Позитив» - Дарья Костылева, боец ОСД «Ледовый»;
«Мистер Смелость» - Антон Мануйлов, комиссар ССО «Энергия»;
«Мисс Улыбка» - Юлия Македонова, боец СПО «Астера»;
«Мистер Находчивость» - Илья Сидоров, боец ССО «Ребята»;
«Мисс Обаяние» - Лианна Хачатрян, боец МПО «Аврора»;
«Мистер Оригинальность» - Константин Аюпов, боец СОП «Ракета»;
«Мисс Оригинальность» - Алена Лобода, боец ККПОА «Ювента»;
«Мистер Шоу» - Анар Рамазанов, боец ССО «Монолит»;
«Мисс Шоу» - Анастасия Филатова, комиссар СОП «Ракета»;
«Мистер Артистичность» - Алексей Яскевич, боец СПО «Астера»;
«Мисс Артистичность» - Антонина Поздеева, боец ССО «Прогресс»;
«Мистер «Алтайская Жемчужина» - Никита Щусь, командир ССО «Прогресс»;
«Мисс «Алтайская Жемчужина» - Мария Рычкова, комиссар ССО «Ватерпас».
В течение месяца на сайте «Комсомольской правды» проходило голосование за понравившийся образ бойца студенческого отряда и образ киногероя. «Мистером Онлайн-голосование» стал Алексей Дырин, боец ССО «Витязь», а «Мисс Онлайн-голосование» - Дарья Шевченко, комиссар ССО «22 регион». Пара Владислава Гашкина и Анны Брунс, которые представляли образ Гарри Поттера и Гермионы, победили в номинации «Киногерои».




