Поиск

ОАО "Алтайэнергосбыт" присоединилось к проекту "Информационные технологии на селе (электронная деревня)"

ОАО "Алтайэнергосбыт" присоединилось к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией Алтайского края, ОАО "Сбербанк России", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "Ростелеком" от 23.08.2013г., заключённому для реализации проекта "Информационные технологии на селе (электронная деревня)".

Проект направлен на обеспечение доступности электронных сервисов для жителей алтайских сёл, посредством установления точек коллективного доступа к сети Интернет. Это позволит без визита в районный центр или Барнаул записаться на приём в краевые и районные медучреждения, оформить документы на получение загранпаспорта, совершить платежи по кредитам, оплатить электроэнергию и мобильную связь в режиме он-лайн и т.д.

"Теперь клиенты ОАО "Алтайэнергосбыт", основная часть которых проживает в сельской местности, могут воспользоваться интернет-киоском для выхода на сайт ОАО "Алтайэнергосбыт" (altaiensb.com) и через "Личный кабинет клиента" оплатить электроэнергию банковской картой без комиссии, посмотреть историю начислений и оплат, ежемесячно передавать показания индивидуального прибора учёта и даже участвовать в дисконтных акциях на приобретение электротехнического оборудования, регулярно проводимых ОАО "Алтайэнергосбыт". Это будет способствовать установлению более удобных взаимоотношений между компанией и её клиентами", - комментирует генеральный директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Валерий НАГОРНОВ.

В настоящее время в рамках "Электронной деревни" в сёлах Алтайского края уже установлены 25 "киосков" с выходом в Интернет. В текущем году к проекту будут подключены новые населённые пункты Алтайского края.

Перечень населённых пунктов, где действуют интернет-киоски:

Сёла: Сентелек,елоглазово, Дружба, Топчиха, Малоугренево, Панкрушиха, Чистюнька, Фунтики, Ануйское, Ложкино, Киприно, Рогозиха, Большая Боровлянка, Колыванское, Сросты, Гонохово, Леньки, Васильчуки, Акутиха, Санниково, Старый тогул, Лебяжье Поселения: имени Мамонтова, Власиха, Северный.

ОАО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 13,2 тыс. потребителей - юридических лиц и более 406 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2013 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 5,1 млрд кВт*ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО "Интер РАО".

Предыдущая
На гастрономическом фестивале «Алтайская трапеза» можно будет познакомиться с особенностями приготовления блюд и напитков из местного сырья и дикоросов
Следующая
«Катунь 24»: В Алтайском крае продолжаются Дни немецкой культуры