Поиск

Задержанием 6 участников организованной преступной группы завершилась спецоперация, проведенная сотрудниками наркоконтроля в г. Рубцовске

В ходе осуществления оперативно-служебной деятельности сотрудникам Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю стало известно, что 45-летный таксист организовал канал поставок наркотических средств растительного происхождения. Для реализации противоправной деятельности мужчина вовлек своего коллегу, одноклассника и знакомую супружескую пару. Всего в состав преступной группы вошло 6 участников.

Организатор наркобизнеса арендовал гараж недалеко от места своего жительства, который использовал в качестве склада для марихуаны. Закупая наркотики оптом, в среднем по 5-10 килограммов, в гараже он готовил их к продаже, формируя на мелкие партии.

Свободный в передвижении таксист сбывал наркотические средства при личных встречах, поставляя марихуану клиентам самостоятельно. Его соучастники действовали по той же схеме, встречались с заказчиками на территории обозначенной самими наркодиллерами.

Поиском потребителей занимались все участники преступной группы, поэтому за время своей деятельности они обзавелись значительной клиентской базой, организовав, тем самым, бесперебойный поток наркотиков в крупных объемах.

В ходе обыска по месту жительства задержанных, а также в арендованном гараже сотрудники наркоконтроля изъяли более 8 килограммов марихуаны, денежные средства, полученные преступным путем, а также другие доказательства их противоправной деятельности.

Предыдущая
Теперь подача заявления на зачисление ребенка в детский сад в электронной форме доступна для всех жителей Алтайского края
Следующая
Депутат Государственной Думы Александр Терентьев ответил на вопросы участников Форума депутатов муниципальных образований Алтайского края