Поиск

Жительница Целинного района предстанет перед судом по обвинению в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении убийства по найму своей родной сестры

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Целинного района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении убийства по найму).


По данным следствия, в ноябре 2013 года в Целинном районе обвиняемая обратилась к местному жителю с просьбой за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей совершить убийство родной сестры. Мотивом, побудившим женщину к совершению преступления, явилось то, что на протяжении длительного времени между сестрами сложились неприязненные отношения. Обвиняемая завидовала потерпевшей в том, что ее жизнь сложилась более благополучнее, чем у нее.


Довести задуманное до конца обвиняемой не удалось, так как в ходе следственно-оперативных мероприятий женщина была задержана. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая
Олимпийское золото Сотниковой: когда надежда становится явью
Следующая
Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова и Педагогическое общество поддержали идею учреждения премии и медали им. Калашникова