Поиск

В Алтайском крае в связи с оставлением без присмотра малолетних воспитанников, по требованию прокурора расторгнут трудовой договор с заведующей детским садом

Прокуратура Целинного района Алтайского края провела проверку по факту оставления без присмотра малолетних воспитанников в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении.


Как сообщил и.о. прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков, 6 февраля 2014 г. оставленная без должного присмотра 3-х летняя воспитанница беспрепятственно покинула здание учреждения и пошла по направлению к своему дому, где была обнаружена родителями у соседей.


Ребенок вышел на улицу без верхней одежды, головного убора и зимней обуви при температуре воздуха -25°С, и, перейдя проезжую часть дороги, прошла расстояние до дома. При таких обстоятельствах жизнь и здоровье ребенка подверглись реальной опасности.


В связи с ненадлежащей организацией заведующей пропускного режима в детском саду, исключающего беспрепятственный доступ посторонних лиц в здание и выход из него воспитанников без присмотра взрослых прокурором председателю комитета администрации Целинного района по образованию внесено представление. По результатам его рассмотрения с заведующей детским садом расторгнут трудовой договор.


Анатолий Богданчиков подчеркнул, что вопрос об ответственности воспитателя группы и ее помощницы будет решен новым руководителем учреждения.


Также прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) материалы которого направлены в мировой суд судебного участка Целинного района Алтайского края.

Предыдущая
В Красногорском районе рассмотрели бизнес-планы бывших безработных
Следующая
Четверо жителей Тальменского района подозреваются в убийстве и разбое