Режиссер-постановщик Алексей Логачев в театральной жизни Барнаула – фигура новая. А в масштабах страны его знают во многих городах.
Алексей Логачев ставил спектакли в Пермском академическом театре («Метель» Василия Сигарева по А.С. Пушкину), московском Театре им. М.А. Булгакова («Хармс втроем» по произведениям Даниила Хармса, поставлен в соавторстве с Сергеем Арониным и Екатериной Негруца), Челябинском государственном молодежном театре (Casting братьев Пресняковых), Нижегородском театре юного зрителя («Как-то раз в волшебном царстве» по пьесе «Иван-царевич» Юлия Кима). А его спектакль «Москва-Петушки» (Венедикт Ерофеев) – участник конкурсной программы 7-го Московского международного фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс» в мае 2011 года – сейчас идет в московском Театре имени М.А. Булгакова.
Теперь и барнаульским зрителям представится возможность познакомиться с творчеством режиссера Алексея Логачева. 7-9 марта на экспериментальной сцене Краевого театра драмы он дебютирует со спектаклем «Пленные духи».

