Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Барнаулу изъяли большое количество вещей, которые, как полагают полицейские, имеют криминальное прошлое.
Преступление, после которого подозреваемые были задержаны, было совершено еще в ноябре прошлого года. Тогда с территории автомастерской, расположенной по улице Балтийская, неизвестные похитили 10 автомобильных шин. Чтобы совершить преступление, злоумышленники перерезали проволоку и проникли на территорию автомастерской, а затем перенесли шины за ограду и вывезли на личном автомобиле.
Все это зафиксировала камера видеонаблюдения. Как выяснилось, подозреваемые – жители Ребрихинского района, совершив кражу, сразу же выехали за пределы краевой столицы.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу задержали трех подозреваемых 1973, 1982 и 1990 годов рождения.
По месту жительства одного из задержанных было изъято большое количество вещей, которые, как полагают полицейские, имеют криминальное прошлое. Среди изъятого: автомагнитолы, бытовая и электронная техника, DVD-плееры, газонокосилки.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время двое задержанных находятся под арестом, так как ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
Полицейские устанавливают законных владельцев вещей, изъятых в ходе проведенного обыска, и обращаются ко всем, у кого были совершены подобные кражи, с просьбой опознать свои вещи по размещенным на сайте УМВД России по г. Барнаулу фотографиям (эл. адрес: umvd-barnaul.ru).
Eсли вы узнали похищенные у вас вещи, просим сообщить об этом по телефону: 8 (3852) 391-452, 391-430.
Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу
