Поиск

Александр Ветров из Белокурихи Алтайского края включён в паралимпийскую сборную России

29 января утвержден состав российской паралимпийской делегации в Сочи. Паралимпийские игры стартуют 7 марта. В команде нашей страны – 78 спортсменов из 17 субъектов РФ. Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, наш земляк Александр Ветров выступит в соревнованиях горнолыжников.


Сейчас он вместе с отцом Евгением Николаевичем, который является его тренером, находится во Франции, где проходит очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.


Александр Ветров выступит на Паралимпиаде в пяти дисциплинах: специальном слаломе, гигантском слаломе, супергиганте, скоростном спуске и суперкомбинации. Главными соперниками в борьбе за медали будут товарищи по команде (в прошлом году сборная России выиграла Кубок мира), а также австрийцы, французы и швейцарцы. На Паралимпиаде российские спортсмены выступят абсолютно во всех дисциплинах. Самое большое представительство будет в лыжных гонках и биатлоне: в них примут участие 30 спортсменов, 17 хоккеистов выступят в слэдж-хоккее, 12 спортсменов заявлено для участия в горнолыжном спорте, 5 – в керлинге и 3 – в парасноуборде.


«У наших спортсменов двойная задача – с одной стороны, они хозяева соревнований и должны быть гостеприимными, – говорит руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. – Но спорт есть спорт, и доброжелательность заканчивается на старте соревнований. Здесь начинается конкуренция, и думаю, что мы будем выглядеть неплохо. Но у нас очень сильные соперники – готовились не только мы. Я знаю, как хорошо выглядят наши соседи украинцы, очень сильны немецкая и канадская команды, в горных лыжах – японская. Это будут серьезные соревнования с неясным исходом».

Предыдущая
В воскресенье, 9 февраля в Барнауле пройдет массовая гонка "Лыжня России"
Следующая
Жители края добровольно сдали в полицию оружия и боеприпасов почти на 700 тысяч рублей