Поиск

На международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине присутствуют 11 представителей Алтайского края

«Одна из главных задач — привлечь новые предприятия, производящие сельхозтехнику на нашу площадку — межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля». Кроме того, «Зеленая неделя» — площадка обмена передовым опытом, сейчас мы работаем в условиях ВТО, и нам необходимо узнавать о перспективах развития сельского хозяйства на международном уровне», — отметил спикер АКЗС Иван Лоор.


Он также подчеркнул, что 2014 год не только для аграрного Алтайского края, но и для всей России ознаменуется большой датой — 60-летием поднятия целины. «Опыт германской выставки поможет нам провести это мероприятия в более масштабном, качественно новом формате», — считает Иван Лоор. По мнению спикера АКЗС, эта площадка — возможность привлечь новых партнеров и новых инвесторов на Алтай.


«В первую очередь нас интересуют германские производители сельхозтехники — она очень высокого уровня. Нас с этой страной связывают тесные отношения не один год. Среди стран дальнего зарубежья, с которыми взаимодействует наш регион, она по товарообороту стоит на третьем месте — после США и Китая. По последним данным, объем товарооборота между Германией и Алтайским краем — 60 млн. долларов», — рассказал Иван Лоор.

Предыдущая
Эсер Александр Орлов ответил на критику инициативы о "парламентском часе": "Мы не претендуем на время губернатора"
Следующая
Грант Губернатора Алтайского края помог фермерам из Алейского района наряду с элитным семеноводством заняться племенным животноводством