Как сообщалось ранее, на трассе недалеко от райцентра Топчиха произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись два легковых автомобиля: «Рено-Меган» и «Киа-Оптима».
По предварительным данным одним из участников ДТП является следователь ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, который в гражданской одежде, трезвый, управляя личным автомобилем «Рено-Меган», направляясь по служебным делам, допустил столкновение с автомобилем «Киа-Оптима». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Киа-Оптима» 1961 года рождения и один из пассажиров 1969 года рождения погибли.
По данному факту назначена и проводится проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен со службы в органах внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
