В воскресенье, 19 января, в регионе стартует масштабный спортивный фестиваль — Олимпийский фестиваль хоккея, который пройдет в нескольких городах и районах Алтайского края. Он будет состоять из трех этапов и завершится 7 февраля в Барнауле. В финале фестиваля состоится первый в истории региона матч ветерановхоккейного клуба «Алтай» и сборной команды ветеранов Алтайского края.
Стартуют мероприятия, приуроченные к началу ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, в Камне-на-Оби, где на хоккейной площадке стадиона «Спартак» сойдутся молодые воспитанники спортивной школы «Алтай» из Крутихинского, Панкрушихинского, Тюменцевского районов и хозяев льда. Следующими на лед выйдуткаменские ветераны хоккея и ветераны хоккейного клуба «Алтай». За хозяев площадки сыграютпятикратные чемпионы края среди коллективов ДСО «Урожай» Владимир Шевелев, Сергей Маруга,Владимир Ненуженко, Сергей Кривощеков. В составе «Алтая» зрители увидят на льду чемпиона всемирной Универсиады в Турине мастера спорта России Евгения Афонина, серебряного и бронзового призера чемпионата страны в составе ЦСКА и омского «Авангарда» мастера спорта России Дмитрия Горенко, известных в недавнем прошлом игроков хоккейного «Алтая» Павла Еремеева, Евгения Чернова и Евгения Бакланова. Место на тренерском мостике займет Сергей Гостев.
26 января Олимпийский фестиваль хоккея продолжится играми ветеранов в Новоалтайске, а 2 февраля — в поселке Прутской Павловского района.
Организаторами мероприятия выступили управление Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация хоккея Алтайского края, хоккейный клуб «Алтай» и СДЮШОР «Алтай».
