Поиск

В Алтайском крае продолжает свою работу фотовыставка «Я ищу маму»

В Зональном районе Алтайского края завершила работу передвижная фотовыставка о детях, лишившихся родительской опеки и ищущих новую семью, «Я ищу маму». Она организована Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края при финансовой поддержке благотворительного фонда «Катрен». За два месяца выставку посетили около 500 жителей района.

«По итогам работы выставки специалисты органов опеки и попечительства отметили рост обращений граждан за консультациями по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, лишившихся родительского попечения», - отмечают в Главном управлении

 
Шесть граждан обратились в органы опеки и попечительства для получения перечня документов, необходимых для принятия в свою семью ребенка. Один гражданин обратился в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, за более подробной информацией о ребенке.

 
Отметим, что в декабре 2013 и январе 2014 года краевая передвижная фотовыставка «Я ищу маму» продолжит свою работу в Троицком районе.

 
Для граждан, желающих принять детей на воспитание, функционирует сайт «Счастливое детство – в семье!». На его страницах размещены фотографии и видеоанкеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, информация для граждан, желающих принять или принявших детей на воспитание.
Предыдущая
Первомайская школа Алтайского края получила из федерального бюджета на модернизацию более 1,1 млн. рублей
Следующая
В 2013 году в Алтайском крае господдержку получили 168 молодых специалистов АПК