Поиск

«М.Видео» определил самые популярные поисковые запросы в 2013 году

Одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» определила самые популярные запросы в своем интернет-магазине в 2013 году.

По итогам 2013 года самым частым поисковым запросом на сайте стала «мультиварка». Из более чем 20 млн уникальных поисковых запросов мультиварку искали около 0,7% пользователей. За прошедший год мультиварки стали одной из самых динамичных продуктовых категорий: продажи этой группы товаров выросли как на рынке, так и в «М.Видео» более чем в 8 раз, а доля этой категории в продажах мелкой бытовой техники выросла с 5% в 2012 году до 30% в 2013 году (в деньгах).

Второе место в рейтинге запросов заняли «весы». По сравнению с аналогичным рейтингом 2012 года, эта группа товаров поднялась на 3 позиции.

Третье место занял запрос «холодильник». Суммарно запросы 2 и 3 места вызвали интерес у 0,95% посетителей сайта mvideo.ru.

Самыми популярными по запросам брендами в 2013 стали Samsung и Apple. Техника Apple в 2013 году заняла четыре из десяти мест в списке самых популярных запросов. Чаще всего пользователи искали в интернет-магазине iPad, iPhone, iPad mini и просто бренд Apple (4, 7, 9 и 10 места соответственно). При этом по сравнению с 2012 годом iPad и iPhone потеряли соответственно по 3 позиции, зато в ТОПе запросов появился iPad mini.

Количество поисковых запросов в 2013 году превысило 20 млн и по сравнению с 2012 годом выросло более чем на 50% - это в том числе связано с тем, что по итогам текущего года в компании работает 52 интернет-магазина. За отчётный период поисковая активность пользователей из регионов на сайте «М.Видео» выросла примерно на 38%.

«М.Видео» – крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. Компания осуществляет свою деятельность с 1993 года. В ноябре 2007 года ОАО «Компания «М.Видео» стала первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейшей российской биржевой площадке – ММВБ-РТС (тикер: MVID). По состоянию на 30 июня 2013 г. сеть «М.видео» включает 316 магазинов в 140 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 555,5 тыс. м кв., общая площадь – 749 тыс. м кв. В I полугодии 2013 года рост продаж компании составил 78,5 млрд рублей и показал прирост на 13,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Показатель продаж с 1 квадратного метра в 2012 году составил 308 тыс. рублей. Сеть «М.Видео» является одним из учредителей Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), а также входит в ассоциации РАТЭК и АКОРТ

Предыдущая
Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитные рейтинги БИНБАНКа
Следующая
Теперь в «Евросети» пополнение электронного кошелька RBK Money в терминалах Банка Русский Стандарт