Поиск

Бывший начальник отдела ГИБДД Барнаула сэкономил для «Мария-Ра» 2,4 млн рублей

Передано в суд дело бывшего начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу Александра Колпакова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

В июле 2012 года, исполняя должностные обязанности, начальник отдела ГИБДД истребовал, а впоследствии уничтожил административные материалы, составленные в отношении автомобилей ООО «Розница-1» («Мария-Ра»), в результате чего компания избежала штрафа на сумму в 2,4 млн рублей.

Кроме того, в декабре 2012 года он незаконно забрал еще два материала по автомобилям ОАО «Завьяловская Сельхозтехника» и ООО «Завьяловский Агротранс», которые находились у него до истечения срока давности. Таким образом предприятия сэкономили на штрафах 650 тысяч рублей.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем материалы дела с утвержденным обвинительным заключением по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) направлены в суд для рассмотрения по существу.

Данная статья предполагает наказание в виде штрафа от 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до пяти лет; либо арест на срок от четырех до шести месяцев; либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Предыдущая
«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за ноябрь 2013 года
Следующая
Мелкофасованная мука «Душа Алтая» появилась в магазинах Абакана