Сегодня, 14 ноября комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вернулась к рассмотрению дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства со стороны ЗАО «Грана», ЗАО «Третьяковский элеватор», ЗАО «Коротоякский элеватор», ЗАО «Табунский элеватор» и ОАО «Краснощековское Хлебоприемное предприятие».
Как уже сообщала пресс-служба управления, данные зерноперерабатывающие компании подозреваются в установлении и поддержании монопольно низких закупочных цен на зерно пшеницы 3 класса в августе-сентябре 2013 года, что противоречит нормам конкурентного законодательства в части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".
В рамках заседания комиссии к делу были приобщены новые материалы. В связи с возникшей необходимость дополнительного анализа представленных документов, в заседании комиссии объявлен перерыв.
Решение о результатах рассмотрения дела будет оглашено 19 ноября, сообщил сегодня руководитель управления Государственный советник РФ 2 класса С.С. Поспелов.