Коллектив театра активно готовится к премьере – мюзиклу-мелодраме «Безымянная звезда» Марка Самойлова по пьесе Михая Себастиана. Режиссер спектакля Владимир Подгородинский и хореограф-постановщик Сергей Грицай работают с артистами.
Владимир Подгородинский, режиссер спектакля: «Работа идет очень напряженная, коллектив много трудится, потому что музыкальные задачи, стоящие перед драматическим коллективом, серьезные. Я, честно говоря, очень удовлетворен, что коллектив справляется с таким сложным материалом, и думаю, что творческие задачи, поставленные перед труппой, будут выполнены очень хорошо. Этот спектакль по жанру мелодрама- космическая мистерия, здесь возникают оживают звезды – идеальный, мистериальный ряд, требующий от артистов очень серьезной пластической подготовки.
Действие обещает быть очень насыщенным, ярким, трогательным. Это спектакль о любви, о том, какой она может быть, и как любовь – настоящее, животворящее чувство, дающее жизнь, - погибает от материального внешнего мира, нас окружающего, потому что живем в измененном обществе, где люди очень резко разделились на богатых и бедных. На мой взгляд, спектакль будет очень современным.»
Премьера состоится уже через месяц – 11, 12 и 13 октября.
Билеты на спектакли можно приобрести в кассе театра по адресу: ул.Молодежная,15, тел. 36-97-13 или заказать на сайте www.barnaul.kassy.ru