Поиск

Барнаульская пожилая «студентка» стала призером Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

В начале сентября в Ульяновске прошел III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, в котором впервые участвовала команда из Алтайского края - две жительницы Барнаула Ольга Никулина и Людмила Скафенко.

     

Участницам пришлось померяться знаниями и умениями со своими ровесниками сразу в нескольких этапах - работа в MS Word, с порталом государственных услуг, использование поисковых систем в Интернете, сообщили в пресс-службе Управления ПФР в г. Барнауле. Кроме этого, на конкурс они представили «домашнее задание», выполненное в редакторе MS PowerPoint. Бои развернулись нешуточные - 43 региона страны представляли 70 «многоборцев», самой пожилой участнице соревнований – 73 года. Обе наши представительницы доказали, что работа с компьютером – прерогатива не только молодежи. Новые технологии интересны и пожилым людям.

По итогам всех туров Людмила Скафенко поощрена Сертификатом участника, а Ольга Никулина награждена дипломом победителя в номинации «Уверенный старт (начинающий пользователь)». Также Ольга Яковлевна доказала, что в работе с порталом государственных услуг равных ей нет.

Предыдущая
Сколько накопил – столько и вернули: правом на получение пенсионных накоплений воспользовалось около 50 тысяч жителей Алтая
Следующая
10 сентября состоялось первое заседание общественного совета при Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности