Поиск

Две квартирные кражи совершены в Ленинском районе, полицейские ведут розыск преступников

7 сентября в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу обратился мужчина, который сообщил полицейским, что в промежуток времени с 19-00 6 сентября до 11-00 7 сентября, неизвестные совершили кражу из его квартиры, расположенной по ул. С. Поляна, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Потерпевший не ночевал дома, этим и воспользовались преступники, проникшие в квартиру через оставленное открытым окно. О совершенной краже потерпевший узнал от соседей, которые позвонили ему и сообщили, что входная дверь квартиры открыта.

В результате совершенного преступления из квартиры были похищены: сотовый телефон, два перфоратора,  шуруповерт и паспорт. Ущерб от похищенного составил 50.000 рублей.

Другая кража была совершена в промежуток времени с 06-00 6 сентября до 14-00 8 сентября по ул. Малахова. Неизвестные путем подбора ключа незаконно проникли в квартиру, откуда похитили: денежные средства в сумме 2.000 рублей, золотой браслет, золотую цепочку и два золотых кольца, на общую сумму в 33.500 руб.

По факту совершенных квартирных краж были возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники Управления полиции города Барнаула напоминают, что самый надежный способ предотвращения имущественных преступлений на сегодняшний день - установка средств охранной сигнализации. Сдав квартиру под охрану сотрудникам полиции, владелец квартиры можете быть спокойным за свое имущество, потому что с этого момента материальную ответственность за него несет отдел вневедомственной охраны.

Предыдущая
Карагайскую дорогу отремонтируют с помощью руководителей лесных хозяйств
Следующая
В Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова состоится арт-фестиваль творческой молодёжи «Я живу на Алтае»