Рабочий визит пройдет с 8 по 12 июля.
Делегацию возглавит уполномоченный Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств, парламентский статс-секретарь, депутат Германского Бундестага доктор Кристоф Бергнер.
В ходе визита запланирована официальная встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с уполномоченным Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристофом Бергнером. С германской стороны в ней также примет участие Генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг.
Как сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в рабочем визите сотрудников германского ведомства планирует принять участие заместитель руководителя департамента по вопросам интеграции и политики по делам переселенцев, национальных меньшинств Томас Герцог и руководитель отдела по вопросам немецких меньшинств в государствах СНГ и балтийских государствах, переселенцев из государств СНГ и балтийских государств Александр Шумахер.
Участники делегации МВД Германии побывают в Немецком национальном и Кулундинском районах, в Славгороде и Барнауле. В рамках рабочей поездки состоятся встречи с руководителями Центров встреч российских немцев, региональными координаторами АОО «Международный союз немецкой культуры», руководством краевого автономного учреждения «Алтайский краевой Российско-Немецкий дом».