Поиск

Хозяйства Кулундинского района Алтайского края заготовили 45% сена от планируемых объемов

В регионе интенсивными темпами ведется формирование кормовой базы для сельскохозяйственных животных.

 

По оперативной информации, хозяйства Кулундинского района заготовили 2,5 тыс. тонн сена, что составляет 45% от требуемых объемов. Так, ЗАО «Кулундинское» уже запаслось 600 тоннами сена, ООО «Мерабилитское» - 500 тоннами, в ООО «Смирненькое» накосили 400 тонн сена.

 

По оценкам аграриев, заготовка сена в районе завершится к середине июля. Следующим этапом станет создание запасов сочных кормов, сообщает Главное управление сельского хазяйства.

 

Подчеркнем, что создание прочного кормового фонда – приоритетная задача, стоящая перед хозяйствами. Учитывая засушливые условия прошлого года, в минувшую зимовку хозяйственники района израсходовали все запасы кормов, а недостатки восполняли за счет приобретения в районах, не пострадавших от засухи. «Хозяйствам необходимо не только сформировать кормовую базу в предстоящую зимовку, но и создать страховой фонд», - отметили в управлении сельского хозяйства Администрации Кулундинского района.

Предыдущая
Лучшее предприятие Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы работает в Алтайском крае
Следующая
В Барнауле продолжает свою работу проект «Дворовый тренер»