Поиск

На присяге в Президентском полку побывали родители солдат-новобранцев из Алтайского края

По решению Губернатора  Александра Карлина  расходы на поездку семьям возместили из краевого бюджета.

 

Как рассказали в Главалтайсоцзащите, 8 июня в военном лагере «Купавна», который находится в Московской области, состоялась церемония приведения к присяге новобранцев Президентского полка. На плацу собрались около 600 солдат, призванных этой весной, среди них – 20 бойцов из Алтайского края.

 

Принятие военной присяги – торжественное событие. Клятва перед лицом товарищей официально причисляет пока еще гражданского человека к воинской службе. На церемонии кремлевские курсанты показали все, чему научились за первые три недели службы в Президентском полку, продемонстрировали навыки обращения с оружием. Гостями праздника по традиции стали родственники и друзья военнослужащих.

 

Родителям солдат из Алтайского края возместили расходы на поездку. По распоряжению Губернатора края Александра Карлина на эти цели было выделено 90 тысяч рублей из краевого бюджета.

Предыдущая
Краевые Рождественские чтения завершатся сегодня в Алтайском крае
Следующая
Сегодня в поселках Лесная поляна и Лесной начинает работать выездная торговля