Так, более 20 студентов, достигшие выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, удостоены стипендий Президента РФ, Правительства РФ и стипендий Губернатора Алтайского края.
Восемь студентов будут получать стипендии администрации Барнаула, один студент АлтГТУ удостоился стипендии Губернатора Алтайского края им. летчика-космонавта Г.С. Титова.
За особые достижения в общественной и творческой деятельности назначается стипендия театра-студии «Калейдоскоп», а за достижения в научной и инновационной работе – стипендия имени И.И. Ползунова. Такие стипендии по итогам летней сессии получат 35 человек.
Помимо именных стипендиатов повышенную социальную стипендию в размере свыше 6 тысяч рублей будут получать более 200 студентов за особые успехи в учебе.