По итогам января-мая индекс промышленного производства пищевых продуктов в Алтайском крае составил 104,2%, что на 1,8 процентных пункта выше предыдущего периода. Объем отгруженной продукции собственного производства достиг 31,8 млрд рублей, что на 13,3% больше соответствующего периода прошлого года.
«Положительные темпы производства продукции за пять месяцев текущего года сохраняются в мясной, рыбной, плодоовощной, мукомольно-крупяной промышленности и в производстве напитков», - отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.
В мае значительный прирост выпуска продукции в сравнении с апрелем получен в мясной, молочной, мукомольно-крупяной промышленности.
Высокие темпы сохраняются в производстве фармацевтической продукции, где по итогам января-мая индекс промышленного производства составил 123,6% к аналогичному периоду прошлого года.