На еженедельном совещании руководителей городских служб рассмотрен вопрос о выполнении капитального ремонта электрических сетей и оборудования города ООО «Барнаульская сетевая компания».
По информации главного инженера компании Андрея Лавринца, с начала года отремонтировано 23,8 км воздушных линий, 0,61 км кабельных линий, 65 трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, главных понизительных подстанций.
Проложена воздушная линия и установлена трансформаторная подстанция для электроснабжения жителей микрорайона Затон.
Планомерная работа по своевременному ремонту электрических сетей и оборудования помогла снизить количество повреждений на тепловых сетях за 4 года на 13,4 процента.
На предприятии разработана программа капитального ремонта электрических сетей, рассчитанная на несколько лет.
Глава администрации города Игорь Савинцев, отметил, что электрические сети в пригородных поселках должны строиться в рамках утвержденных схем (генерального плана поселка), это поможет избежать проблем в эксплуатации.