18 мая с 19 часов до 2 часов 19 мая в восьмой раз в Барнауле пройдет акция «Музейная ночь», которая посвящена и Году охраны окружающей среды в России. В этой связи практически в каждом музее запланированы мероприятия по экологической тематике. В том числе будут представлены фотовыставки, посвященные природе Алтая, России и других стран.
Например, в музее автоугона им.Р.Дульцева-Деточкина одна из фотовыставок расскажет о экологически чистых автомобилях – электромобилях мира.
В рамках «Музейной ночи» будет уделено большое внимание Красной книге и заповедным местам - запланированы мастер-классы по работе с природными материалами, тематические кинопоказы, экологические диспуты.
В музее лицея «Сигма» все мероприятия «Музейной ночи» коснутся темы экологии. В программу включены мероприятия по пяти разделам: экология родного края, экология русской души, экология окружающей среды, экология детства, экология здоровья.
С программой «Музейной ночи» можно ознакомиться здесь.