Поиск

В Барнауле в рамках «Библионочи» пройдут показ мод екатерининской эпохи, мастер-классы и конкурсы

Алтайский край присоединился к всероссийской библиотечной акции.

 

В «Библионочь» с 19 на 20 апреля в Барнауле свои двери для посетителей откроют несколько библиотек и творческих площадок Барнаула, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

 

По словам организаторов, в акции примут участие Алтайская краевая детская библиотека Н. Крупской, Молодежная библиотека В. Башунова, библиотеки «Грани» и «Книговорот», а также арт-галерии и фотостудии.

 

«На каждой  площадке будет организована собственная программа. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями. Пройдут мастер-классы по итальянскому языку и плетению косичек, а также немецкой польке. Кроме того, зрители увидят показ мод екатерининской эпохи», - сообщает агентство со ссылкой на организаторов акции.

 

Напомним, акция «Библионочь» впервые состоялась в России в 2012 году, она направлена на поддержку социального авторитета  литературы. Ее основная цель - поддержка чтения как образа жизни.

Предыдущая
В дни весенних каникул в Барнауле проходят мероприятия для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Следующая
Сегодня в АлтГУ пройдет семинар «Повышение правовой культуры молодых избирателей»