Поиск

Представители жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края изучили опыт польских коллег в области управления ЖКХ

Они находились с рабочим визитом в регионах и городах Польши со 2 по 12 марта 2013 года.

 

В рамках программы  алтайские эксперты побывали в Министерстве окружающей среды Республики Польша в Варшаве, Управлении Маршала Малопольского Воеводства в Кракове.

Представители жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края изучили опыт польских коллег в области управления ЖКХ

Делегация Алтайского края под руководством заместителя начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйствуАндрея Голубцова посетила городскую станцию очистки сточных вод HORTEX в Скерневице, предприятие по очистке сточных вод и городское предприятие водоснабжения и канализации в Кракове, Центр устойчивой энергии в Миекини.

 

В ходе встреч и переговоров с польской стороной прошли презентации предприятий с использованием возобновляемых источников энергии и способов инвестирования в сферу ограниченного использования энергии, сообщают в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Представители жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края изучили опыт польских коллег в области управления ЖКХ

«Для нас, представителей сферы жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, интерес также представил опыт использования селективных технологий утилизации мусора в гминах и повятах Польши. Изучение опыта польских коллег позволит нам применить данные технологии в городах и районах края», - отмечает Андрей Голубцов.

 

Также состоялись переговоры члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергея Белоусова и заместителя председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова с сенатором Республики Польша Янушом Сепиолом, представителями Малопольского воеводства Здобыславом Милевским иПавлом Явстжемским. В ходе переговоров обсуждались возможности сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства и окружающей среды, а также организации ответного визита представителей ЖКХ Республики Польша в Алтайский край.

Фото предоставлены краевым управлением по жилищно-коммунальному хозяйству

 

Справка: в сентябре прошлого года Алтайский край с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Российской Федерации Войцех Зайончковски. В ходе переговоров с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным стороны обсудили вопросы установления сотрудничества в экономической и агропромышленной сфере, в области жилищно-коммунального хозяйства и культуры. В этом году планируется участие кинорежиссера Кшиштофа Занусси в качестве почетного гостя во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» и XV Шукшинском кинофестивале «Нравственность, есть правда». С февраля 2013 года в Алтайском крае начал работу Клуб любителей польского кино. В течение 2013 года запланированы показы фильмов польских кинорежиссеров в кинотеатре «Премьера» КАУ «Алтайкиноцентр».

Руководством Государственной филармонии Алтайского края ведутся переговоры с польским органистом Яном Бокщаниным о реализации в 2013 году совместного проекта.

Предыдущая
Министр сельского хозяйства России Николай Федоров положительно оценил работу Администрации Алтайского края в реализации Госпрограммы
Следующая
Рубцовск признан лучшим среди городов Алтайского края по организации деятельности в сфере культуры и искусства в 2012 году