Поиск

Россию называют единственно возможным спасителем Кипра

У президента Кипра Никоса Анастасиадиса перед лицом ожидаемого отказа парламента одобрить решение о введении налога на депозиты остается один выход — обратиться за помощью к России. Об этом сообщил источник в правящей партии «Демократическое объединение», передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Анастасиадис не набирает нужного числа голосов в парламенте, который должен высказаться в отношении налога на депозиты. Глава государства звонил в понедельник еврокомиссару по экономической и финансовой политике Олли Рену, чтобы проинформировать его об этом.

Если парламент отвергнет эту меру, а соответственно, и всю антикризисную программу, то Кипр ожидает банкротство. Единственное, откуда может прийти помощь, это из России, отметил представитель партии. Он сообщил, что Анастасиадис планирует в ближайшее время звонить в Москву.

Предыдущая
Приемным родителям Максима Кузьмина обвинений в США предъявлять не будут
Следующая
Владимир Чугунов: «Я мечтаю побывать в Алтайском крае – настолько меня заинтриговала представленная экспозиция»